>People

Faculty

In this section you can browse the bios of the current faculty of the Department.

Adriano Mendonça

adrianocm@puc-rio.br
+ info

Alessandra Carusi

alessa.carusi@gmail.com
+ info

Alfredo Britto in memoriam

gradarq@puc-rio.br
+ info

Alziro Carvalho Neto

alziro.neto@gavea.arq.br
+ info

Ana Luiza Nobre

nobre@puc-rio.br
+ info

Ana Paula Soares Carvalho

apcarvalho@gmail.com
+ info

Bárbara Coelho Rodrigues da Silva

bs.barbarasilva@gmail.com
+ info

Carlos Eduardo Spencer

caduspencer@puc-rio.br
+ info

Claudia Miranda in memoriam

gradarq@puc-rio.br
+ info

Cláudia Escarlate

claudia@escarlate.com
+ info

Daniele Fulvio

dfulvio@puc-rio.br
+ info

Eduardo Pegurier

eduardo@pegurier.net
+ info

Elisa Dominguez Sotelino

sotelino@puc-rio.br
+ info

Fernando Betim in memoriam

dau.midia@gmail.com
+ info

Fernando Espósito Galarce

fernando.esposito@puc-rio.br
+ info

Gabriel Duarte

Membro da Comissão Acadêmica
g_duarte@puc-rio.br
+ info

Geraldo Filizola

geraldo@cernepro.com.br
+ info

Glaucia Fonseca

glaucia@br.inter.net
+ info

Hermano Freitas

hermano@puc-rio.br
+ info

Izabella Lentino

ilentino@puc-rio.br
+ info

Jaqueline Zubelli

bleza@terra.com.br
+ info

Jorge Lucas Ferreira

jorge_lucas@puc-rio.br
+ info

João Masao Kamita

Supervisor de Área - História e Teoria
masao@puc-rio.br
+ info

Justino Artur Vieira

justino@justinoemonica.com.br
+ info

Luciano Alvares

Supervisor de Projeto do 1º Período
Supervisor de Projeto do 2º Período
lucianoalvares@puc-rio.br
+ info

Luis Candido Campos

candidogcampos@gmail.com
+ info

Luis Carlos Soares Madeira Domingues

luiscarloss.madeiradomingues@gmail.com
+ info

Luis Eduardo Moreira

luis2211@oi.com.br
+ info

Luiz Fernando Martha

lfm@tecgraf.puc-rio.br
+ info

Marcelo Bezerra

Administrative coordinator
mmb@puc-rio.br
+ info

Marco Antônio Matilde de Azevedo

marcoazevedo@maa.arq.br
+ info

Marcos Favero

favero@puc-rio.br
+ info

Maria Fernanda Campos Lemos

mariafernandalemos@puc-rio.br
+ info

Maria Lilia Simões

mliliasimoes@yahoo.com.br
+ info

Maria de Lourdes Sette

mariasette04@gmail.com
+ info

Maíra Machado Martins

maira_martins@puc-rio.br
+ info

Nanda Eskes

ne@puc-rio.br
+ info

Otávio Leonidio

leonidio@puc-rio.br
+ info

Pedro Barreto de Moraes

pedromoraes@puc-rio.br
+ info

Pedro Lobão

lobao.p@gmail.com
+ info

Pedro de Muñoz

pedrodemunoz@gmail.com
+ info

Pedro Évora

evora@puc-rio.br
+ info

Rachel Coutinho Marques da Silva

rachelcms@puc-rio.br
+ info

Renato de Oliveira

rbopuc@gmail.com
+ info

Rodolfo de Lima Paula

rodolfo_lima_paula@puc-rio.br
+ info

Silvio Dias

Supervisor de Área - Representação
silviodias@puc-rio.br
+ info

Simone Dubeux

sdubeux@uol.com.br
+ info

Tatiana Terry

Supervisor de Área - Urbanismo
tatiana.terry@puc-rio.br
+ info

Vera Hazan in memoriam

gradarq@puc-rio.br
+ info

Verônica Rodrigues in memoriam

gradarq@puc-rio.br
+ info